Вверх страницы
Вниз страницы

85TH HUNGER GAMES

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 85TH HUNGER GAMES » Гостевая » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я была совсем маленькая, но почему-то прекрасно запомнила эту войну, которая закончилась полным нашим поражением. Это было второе восстание, после которого прошло уже десять лет. Позже мать рассказывала мне всё в деталях: их сломили уже после трёх недель. Капитолий разработал новый вид оружия против непокорных дистриктов - психотропный газ. Она не участвовала в этом восстание, и нас - выживших после бомбёжки - отправили в тринадцатый.
Раньше ходили слухи, будто этот дистрикт всего лишь легенда, так сказать соломинка для утопающего. Но мы сами убедились в правдивости россказней. Всё это время они жили под землёй, занимаясь ядерной разработкой, и когда прибыли мы, жители приняли нас радушно, как желанных гостей.
Война закончилась, но мать не пожелала уходить с той территории, даже не смотря на то, что Капитолий выделил людей и средства на восстановление нашего родного дистрикта. Так мы и остались в тринадцатом.
Позже Капитолий издал новый указ - новая расплата за непослушание - отныне, каждый дистрикт обязан предоставлять по три девушки и по три юноши, которых после недельной подготовки, кинут на арену погибать. Почему же именно такая цифра? Всё просто, теперь арен стало четыре. Три основные, на которые отсылают по два трибута от каждого дистрикта. А четвёртая для победителей, куда их сгоняют как скот, после недельной подготовки. В итоге, всё равно, победитель будет лишь один, а семьдесят семь детей погибнет.
А теперь и я в их числе.
Минул второй день со дня начала Игр, и за сегодня никого не убили. Видимо жители Капитолия заскучали, и теперь я на себе ощущаю действие психотропного оружия. У меня начинаются галлюцинации, я прекрасно понимаю, что дерево на котором я прячусь, не может быть всё залито кровью, но мне очень страшно. Я даже ощущаю этот металлический запах. Мне кажется, я больше не выдержу новых пыток Капитолия, это сводит меня с ума. Хотя, наверно так оно и задумано.
Что ж, мне остаётся только пожелать нам счастливых Голодных игр, и да прибудет с нами удача.

Для дистриктов. От лица жителя 4го Дистрикта.

Прошло десять лет, как наше предыдущее восстание было подавлено Капитолием. В прошлый раз мы не рассчитали свои силы, действовали на эмоциях, пока в наших сердцах разгорался огонь. Это было нашей ошибкой. Столько людей сошло с ума от психотропного оружия, и всё зазря. Жизнь наша ничуть не улучшилась, наоборот, стала ещё страшнее. Из-за дня в день нам приходиться горбатиться, чтобы прокормить ненасытный Капитолий, когда сами пухнем от голода.
Но на днях произошла одна интересная вещь. Недавно к нам домой принесли одного человека, он был худой как щепка, кожа пепельно-кремового цвета, местами кое-где была обожжена. Мне сказали, что его нашли на берегу, но я понял, кто он такой. Беженец.
Я выхаживал его несколько дней, и мой труд окупился, когда я заметил поразительное сходство между ним и бывшим распорядителем Игр – Сенекой Крейн.
Если бы я не знал, что Сенеку повесили, то, несомненно, принял бы беженца за распорядителя.
План созрел в моей голове сразу же. Если я признал в нём Сенеку, то глупые Капитолийцы тем более его опознают. И теперь судьба всех Дистриктов в его руках.
Пару дней мы работали над его образом: учили говорить с Капитолийским акцентом, культурно вести себя за столом и правилам этикета, которые приняты в столице. Мы ещё не знали, как именно новый Сенека сможет разрушить Голодные Игры изнутри, но были уверены, что он справится.
Когда все приготовления были закончены, к нам явился Финник Одэйр – победитель и ментор нашего Дистрикта. Он сказал, что снабдит Сенеку новым оружием, при правильном применении которого власть Сноу разрушится, как карточный домик. Они закрылись на несколько часов в кабинете отца, а когда вышли, у обоих был очень напряжённый вид.
Секреты Сноу – вот оружие Сенеки. Это же оружие и Одэйра. Откуда у него такая информация до сих пор остаётся секретом, но теперь ясно одно – у нас есть большой шанс победить в этой холодной войне.

Презедент Сноу - властный и деспотичный политик - даже не подозревает насколько много у него недоброжелателей. Они совсем рядом, даже ближе чем он мог себе предположить.
Все те, кого он тиранил и покорял, восстали против него. Ведь эти люди видят в нём угрозу к их спокойной жизни, и именно поэтому они не решаются действовать открыто. Самым идеальным решение является убрать Сноу с дороги тихо и спокойно.
И для этого больше всего подойдёт то оружие, которое президент создал для подавление дистриктов - психотропная отрава.

0

2

Для ленивых:

- Правила Голодных Игр те же, но в наказание за второе восстание, Дистриктов обязали отсылать не по 2 подростка, а по 6.
- На играх начали применять не только физические ловушки, но психотропные вещества, которые вызывают галлюцинации, фобии и т.д.
- Всего четыре арены. Три основных, на каждую запускают по юноше и девушке от каждого дистрикта. Победители с этих арен будут сражаться друг с другом на четвёртой, после недельной подготовки.
- Расход с каноном начинается с середины третьей части книги. Поэтому все живы, кого убили в последней части.
- В 4 дистрикте объявился лже Сенека Крейн, и теперь у дистриктов созрел новый план, как подавить Капитолий изнутри.
- Помимо этого в Капитолии находятся люди, которые желают скорейшей смерти Сноу, и они начинают свою холодную войну против президента.

0


Вы здесь » 85TH HUNGER GAMES » Гостевая » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно